Национальная технологическая олимпиада (НТО) 

Национальная технологическая олимпиада (НТО) — командные инженерные соревнования для школьников и студентов, включающие в себя три соревновательных трека.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

В этом году НТО совместно с РОББО реализует сферу «Технологии и креативное программирование» для трека НТО Junior, 5-7 класс и два профиля для трека НТО школьников, 8-11 класс: “Интеллектуальные робототехнические системы” и “Технологическое мейкерство”.

В НТО заканчиваются отборочные туры, далее по результатам участники смогут  пройти во второй этап и попасть в финал, но главное в этой борьбе — знания, которые приобретает ребенок. Образовательные курсы бесплатны и доступны для всех желающих, сейчас они пополняются материалами ко второму этапу соревнований.

Даже если у вас нет робототехнического оборудованиявы можете использовать курсы для занятий во внеурочной деятельности и подготовки в рамках НТО.

Ссылки на образовательные курсы вы можете найти на странице профилей.

Финал олимпиады проходит на оборудовании РОББО, с которым вы можете ознакомиться по ссылкам:

https://innoclass.ru/ 

https://www.youtube.com/playlist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.